"Арсенал" в домашнем матче оказался сильнее "Ливерпуля".

04.02.2024 22:05
Мартинелли

"Арсенал" обыграл лидера чемпионата "Ливерпуль" со счётом 3:1 и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице.

В стартовом составе "канониров" вышли Жоржинье и Кай Хаверц, заменив Габриэля Жезуса и Эмиля Смит-Роу.

С первых минут у "красных" появились Трент Александер-Арнольд, Райан Гравенберх и Коди Гакпо, заменившие Конора Брэдли, Доминика Собослаи и Дарвина Нуньеса.

В начале первой половины команды обменялись опасными моментами, однако Букайо Сака и Гакпо не сумели поразить ворота соперника. Хозяева размочили счёт на 14-й минуте. Сака сыграл на добивании, после неудачного выхода один на один от Хаверца - 1:0.

После забитого гола игра немного успокоилась. Хозяева никуда не спешили, а у гостей ничего не получалось.

Однако на перерыв команды ушли с равенством в счёте. На третьей компенсированной минуте Луис Диас выиграл борьбу у Вильяма Салиба и ткнул мяч в сторону ворот. Спортивный снаряд угодил в руку Габриэля и залетел в ворота. Автогол - 1:1.

После перерыва игра выровнялась, но была недостаточно острой для нейтрального зрителя.

"Канониры" в очередной раз вышли вперёд на 67-й минуте. Гарбиэль Мартинелли воспользовался недопониманием между голкипером Алиссоном и защитником Ван Дейком и отправил мяч в ворота - 2:1.

А на 88-й минуте защитник "красных" Ибраима Конате фолом остановил Хаверца, за что получил вторую желтую карточку.

На второй компенсированной минуте, вышедший на замену Леандро Троссард, окончательно снял вопрос о победителе матча. Он ворвался в штрафную по левому флангу и пробил по воротам. Мяч задел Ван Дейка и залетел в ворота - 3:1.

"Арсенал" вернулся в чемпионскую гонку, а "Ливерпуль" допустил слишком много ошибок у собственных ворот, за что и поплатился.