"Сити" обыграл "Брентфорд" благодаря хет-трику Фодена.

06.02.2024 09:23
Манчестер Сити

"Манчестер Сити" обыграл на выезде "Брентфорд" со счетом 1:3, вышел на вторую строчку в таблице и сократил отставание от лидирующего "Ливерпуля" до двух очков.

Относительно поражения в предыдущем туре Премьер-Лиги против "Тоттенхэма", с первых минут у "пчел" Серхио Регилон, заменив Кина Льюис-Поттера.

Главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола сделал четыре изменения в стартовом составе, относительно победы в предыдущем матче 3:1 против "Бернли". Рубен Диаш, Кайл Уолкер, Бернарду Силва и Эрлинг Холанд вышли вместо Джона Стоунса, Рико Льюиса, Матеуша Нунеса и Жереми Доку.

В начале матча голкипер хозяев Марк Флеккен был просто на высоте, совершив несколько хороших сейвов, отразив удары Хулиана Альвареса и Кайла Уолкера.

А на 21-й минуте Флеккен от своих ворот вывел Нила Мопе один на один с голкипером "Сити" Эдерсоном - 1:0.

Пропустив, подопечные Гвардиолы продолжили оказывать давление на ворота соперника, однако Флеккен был бесподобен и действовал безошибочно.

В остатке первой половины "пчелы" по-прежнему оборонялись, но им удалось организовать несколько контратак.

На третьей компенсированной минуте гости сумели сравнять счет. Фил Фоден воспользовался нерасторопностью соперника Итана Пиннока и, подработав мяч грудью, расстрелял ворота Флеккена - 1:1.

На 53-й минуте Кевин Де Брюйне вывел на ударную позицию Фодена, который головой отправил мяч в сетку ворот соперника с границы вратарской площади - 1:2.

За 20 минут до конца основного времени матча Фоден оформил хет-трик. Он получил мяч от Эрлинга Холанда, ворвался в штрафную и закатил мяч в ворота - 1:3.

"Брентфорд" был очень неплох, а игра их голкипера Марка Флеккена - просто выше всяких похвал, однако во втором тайме "Сити" показал свое превосходство в классе.