"Челси" вышел в 1/8 Кубка Англии, обыграв "Астон Виллу".

08.02.2024 08:57
Челси

"Челси" все же сумел со второй попытки одолеть "Астон Виллу" и выйти в 1/8 Кубка Англии (1:3).

Команда Унаи Эмери по-хозяйски начала встречу, обрушив шквал атак на ворота "синих", однако гости сумели выстоять стартовый натиск соперника и на 11-й минуте открыли счет. Нони Мадуэке, оказавшись в окружении соперников в штрафной, откатил немного назад на Конора Галлахера, который ударом в касание отправил мяч в сетку ворот Эмилиано Мартинеса - 0:1.

Спустя ещё 10 минут гости увеличили свое преимущество. Мало Гюсто с правого фланга навесил в штрафную, а Николас Джексон головой отправил мяч в ворота - 0:2.

"Астон Вилла" не ожидала такого развития событий и от растерянности не смогла внятно ответить на два пропущенных гола.

На 54-й минуте "Челси" окончательно снял вопросы о победителе встречи. Энцо Фернандес, словно рукой, положил мяч точно в девятку ударом со штрафного - 0:3.

В остатке мачта темп игры начал снижаться, однако это пошло только на руку хозяевам, которые сумели отквитать один мяч в компенсированное время. Масса Диаби с подступов к штрафной закатил мяч в дальний угол ворот Джордже Петровича- 1:3.

Это была, возможно, лучшая игра "Челси" в сезоне, а вот игра "Астон Вилла" оставила не самые приятные впечатления, особенно, учитывая фактор домашних стен.

В 1/8 финала Кубка Англии "Челси" встретится с "Лидсом". Матч пройдёт 28 февраля.