Холанд принёс "Сити" победу на "Эвертоном".

10.02.2024 21:45
Эрлинг Холанд

Нападающий "Манчестер Сити" Эрлинг Холанд принёс своему клубу победу над "Эвертоном", забив два безответных гола (2:0).

Относительно победного матча 1:3 в гостях над "Брентфордом" в прошлый понедельник, в стартовом составе "горожан" произошли четыре изменения. Джон Стоунс, Мануэль Аканджи, Матеуш Нунеш и Жереми Доку заменили Кайла Уокера, Йошко Гвардиола, Кевина Де Брюйне и Бернарду Силву.

С первых минут у "ирисок" вышли те же футболисты, что и против "Тоттенхэма" в предыдущем туре (2;2).

Игра началась медленным темпом. Постепенно "Сити" усиливал давление, а "Эвертон" все глубже садится в оборону.

На 37-й минуте гости упустили хорошую возможность выйти вперед.  Джек Харрисон бил по отскочившему мячу из переделов штрафной, однако после его удара мяч разминулся с воротами.

В первой половине встречи хозяева умудрились ни разу не попасть в створ ворот Джордана Пикфорда.

После перерыва ситуация не изменилась. Команда Гвардиолы продолжала атаковать, но не могла серьезно напрячь голкипера соперника.

На 70-й минуте, своим первым ударов в створ ворот, "Сити" открыл счет. После розыгрыша углового мяч оказался к Холанда на дальней штанге. Норвежец технично отправил мяч в ворота - 1:0.

Потом хозяева дали немного свободы своему сопернику, и спустя пять минут убежали в опасную контратаку. Де Брюйне со своей половины закинул мяч Холанду, который обыграл Брантуэйта и красивым ударом переиграл Пикфорда -  2:0.

"Сити" проявил необычную неэффективность в начале матча, но затем сумел забить дважды. План "Эвертона" сработал, но это не хватило на весь матч.