"Арсенал" на выезде сокрушил "Вест Хэм".

11.02.2024 21:49
Деклан Райс

"Арсенал" уничтожил "Вест Хэм", забив шесть безответных мячей на "Лондон Стэдиум".

В стартовом составе "молотобойцев" не произошло ни одного изменения, относительно поражения со счетом 3:0 от "Манчестер Юнайтед" в предыдущем туре.

С первых минут у "канониров" вышел Якуб Кивер и Леандро Троссард, заменив Александра Зинченко и Жоржиньо, если сравнивать с победным матчем против "Ливерпуля" неделю назад.

Начало игры было без особых моментов. Гости забрали себе мяч, на что хозяева особо не возражали, и начали пристреливаться.

И не удивительно, что первый опасный момент возник именно у ворот "Вест Хэм". Троссард изловчился пробить по летящему мячу, однако голкипер "молотобойцев" Альфонса Ареоля действовал безошибочно.

На 32-й минуте гости открыли счет после подачи углового. Голевую подачу исполнил бывший игрок хозяев Деклан Райс, а Вильям Салиба выиграл борьбу на втором этаже и ударом головой отправил мяч в ворота - 0:1.

Спустя всего шесть минут "канониры" увеличили свое преимущество. Букайо Сака чётко реализовал пенальти, который сам и заработал - 0:2.

На предпоследней минуте основного времени первого тайма счёт стал разгромным. Райс навесил в штрафную со штрафного, а Габриэль Магальяэс головой отправил мяч в сетку ворот-  0:3.

На этом "Арсенал" не остановился и в компенсированное время ещё раз огорчил Ареоля. Троссард получил передачу от Мартина Эдегора в штрафной, ушёл о том защитника и расстрелял ворота соперника - 0:4.

Подопечные Микеля Артеты сняли все вопросы о победителе матча и вторая половина была просто формальностью, однако на 63-й Ареоля снова пришлось вынимать мяч и сетки своих ворот. Сака проучил мяч от Эдегора, вошел в штрафную по правому краю и расстрелял ближний угол ворот - 0:5.

А спустя ещё две минуты Райс мощным ударом с дистанции застал врасплох голкипера соперника - 0:6

"Арсенал" не успокаивался пока не уничтожил своего соперника. Два поражения от "Вест Хэма" в этом сезоне послужили отличной мотивацией отомстить.