"Юнайтед" обыграл "Виллу", благодаря позднему голу Мактоминея.

11.02.2024 23:17
Скотт Мактоминей

Скотт Мактоминей принес "Манчестер Юнайтед" победу над "Астон Виллой", забив гол на 86-й минуте.

Относительно поражения 1:3 от "Челси" в Кубке Англии, в стартовом составе у "львов" появится Джейкоб Рэмси, заменив Юри Тилеманса.

С первых минут у "красных дьяволов" вышел Рафаэль Варан, заменив травмированного Лисандро Матринеса.

Гостям понадобилось 17 минут, чтобы открыть счет. После подачи с угла поля Харри Магуайр сделал скидку в сторону ворот, откуда Расмус Хейлунд подправил мяч в ворота - 0:1.

Хозяева бросились отыгрываться и создали парочку неплохих моментов, однако голкипер "Юнайтед" Андре Онана сначала отразил пушечный выстрел Джона Макгинна, а затем оказался сильнее Олли Уоткинса, вышедшего один на один.

"Вилла" не останавливалась и продолжала создавать опасные моменты у ворот соперника, однако "красные дьяволы" сумели перехватить инициативу в концовке первой половины матча.

После перерыва Уоткинс упустил отличную возможность сравнять счет. Он замыкал прострел партнера с границы вратарской, но мяч после его удара угодил прямо в Онана.

Усилия хозяев увенчались успехом на 67-й минуте. В результате затяжной атаки Дуглас Луис из пределов вратарской отправил мяч в сетку ворот Онана, немного подправив мяч после удара Леона Бэйли - 1:1.

После пропущенного гола, Команда Эрика Тен Хага взбодрилась и вспомнила о собственных атаках, но и парни Унаи Эмери уже были готовы побороться за победу в этом матче.

Игра стала открытой и не могла не радовать нейтрального зрителя. На 86-й минуте удача повернулась лицом к "Юнайтед". Вышедший на замену Скотт Мактоминей замкнул подачу Диогу Далота с правого фланга - 1:2.

В оставшееся время Онана несколько раз выручил свою команду и сохранил победный счет.

"Юнайтед" добился важнейшей победы и на шаг приблизился к попаданию в зону еврокубков. Атакующая игра "Виллы" оставила приятные впечатления, однако, без травмированного Эзри Конса, оборона выглядела слабо.