"Челси" вырвал победу в компенсированное время против "Пэлас".

13.02.2024 08:26
Конор Галлахер

"Челси", не без труда, выцарапал победу в компенсированное время против "Кристал Пэлас".

В составе "орлов" дебютировали Адам Уортон и Матеус Франка. Это были их первые матчи в Премьер-Лиге. Йоаким Андерсен вывел свою команду с капитанской повязкой в отсутствии травмированных Марка Гехи и Джоэла Уорда.

С первых минут у "синих" вышел Тиаго Силва, заменив травмированного в предыдущем матче Бенуа Бадиашиле.

В начале встречи гости полностью контролировали игру, забрав мяч под свой контроль, однако это не приводило к опасным моментам у ворот Дина Хендерсона.

На 30-й минуте в спорном эпизоде Джефферсон Лерма отобрал мяч у Мойсеса Кайседо на половине "Челси" и с подступов к штрафной направил мяч в ворота по замысловатой траектории. Джордже Петрович не смог спасти свою команду - 1:0.

Перед самым свистком на перерыв команда Маурисио Почеттино могла сравнять счет, однако мяч после удара Конора Галлахера с правого края штрафной немного разминулся с дальней штангой.

Однако сразу после перерыва Галлахер реабилитировался за промах в концовке первого тайма. Он открылся в центре штрафной и с лету расстрелял ворота Хендерсона после прострела Мало Гюсто с правого фланга - 1:1.

Как и в первой половине, "Челси" контролировали мяч и искали победный гол. "Пэлас" очень неплохо оборонялись и отвечали редкими контр выпадами. Игре очень не хватало острых моментов.

И вот на первой компенсированной минуте Коул Палмер убежал в прорыв по правому флангу и прострелил на границу штрафной, откуда Галахер низом покатил в дальний угол - 1:2.

А спустя ещё три минуты Энцо Фернандес увеличил преимущество своей команды, поразив ближний верхний угол ворот с левого края штрафной - 1:3.

"Челси" проявил характер и сумел добиться победы в непростом матче. "Пэлас", обескровленный травмами не сумел отдалить увольнение своего тренера Роя Хорджсона.