"Сити" ожидаемо обыграл "Копенгаген".

14.02.2024 10:55
Кевин Де Брюйне

"Манчестер Сити" ожидаемо обыграл "Копенгаген" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов со счётом 1:3.

Относительно победы над "Эвертоном" 2:0 в предыдущем матче, в стартовом составе "горожан" вышли Кайл Уолкер, Бернарду Силва, Кевин Де Брюйне и Джек Грилиш, заменив Мануэля Аканджи, Матеуша Нунеса, Хулиана Альвареса и Жереми Доку.

Подопечные Хосепа Гварлиолы с первых минут взялись за дело и насели на ворота соперника, что привело к ряду опасных моментов и голу уже на 10-й минуте. Фил Фоден снабдив мячом своего партнёра Де Брюйне, а тот, находясь на краю штрафной, покатил спортивный снаряд в дальний угол ворот - 0:1.

На 34-й минуте хозяева неожиданно сравняли счет. Голкипер "Сити" Эдерсоном неудачно выбил мяч от своих ворот, подарив его сопернику. Первый удар удалось заблокировать, но со второй попытки Магнус Маттссон поразил ворота соперника ударом с дистанции - 1:1.

Перед самым свистком на перерыв гости снова вышли вперед. Де Брюйне здорово навязать борьбу сопернику на краю штрафной, в результате чего мяч отскочил на край вратарской, где находился Силва - 1:2.

После перерыва картины игры не изменилась, гости по-прежнему контролировали мяч и вели игру.

На 77-й минуте Эрлингу Холанду немного не хватило, чтобы забить. Мяч попал в перекладину и выскочил ща пределы поля.

Уже в компенсированное время "горожане" сделали счёт комфортным для себя. Фоден расстрелял ворота соперника и центра штрафной. Очередное результативное действие записал на себя Де Брюйне, отдав голевую передачу - 1:3.

Парни Гвардиолы показали свое преимущество в классе, обившись необходимого результата, однако достойная игра "Копенгагена" доказывает, что команда по праву вышла из тяжелейшей группы.