"Арсенал" разгромил "Бернли".

17.02.2024 20:10
Сака

"Канониры" не оставили шансов "бордовым" в матче 25-го тура Премьер-Лиги.

Венсан Компани выставил тот же состав, что и в матче против "Ливерпуля", а Микель Артета не стал менять игроков, победивших "Вест Хэм" со счетом 0:6.

Уже на 4-й минуте "Арсенал" вышел вперед: Мартин Эдегор хлестко пробил в нижний угол ворот - 0:1.

До конца первого тайма "канониры" контролировали игру, но не создали явных голевых моментов.

На 39-й минуте Леандро Троссард заработал пенальти, который реализовал Букайо Сака - 0:2.

Второй тайм "Арсенал" начал с гола Сака, который замкнул передачу Эдегора - 0:3.

На 66-й минуте Троссард забил четвертый гол, а на 78-й Кай Хаверц установил окончательный счет – 5:0.

"Арсенал" продолжает набирать очки и уверенно идет в первой четверке. "Бернли" же скорее всего, вылетит в Чемпионшип.

Ключевые моменты:

Быстрый гол "Арсенала": "канониры" сразу же завладели инициативой и не отдали ее до конца матча.

Пенальти в ворота "Бернли": Троссард заработал пенальти, который реализовал Сака.

Дубль Сака: молодой англичанин стал одним из героев матча.

Разгром "Бернли": "Арсенал" полностью доминировал на поле и не оставил шансов своему сопернику.