«Арсенал» на классе переиграл «Бернли».

Благодаря домашней победе над «Бернли» со счётом 3:1, «Арсенал» сравнялся по очкам с лидером чемпионата «Манчестер Сити».
Относительно матча Лиги Чемпионов против «Севильи», Микель Артета сделал лишь одну перестановку: в стартовом составе Александр Зинченко появился вместо Бена Уайта.
Главный тренер «Бернли» Венсан Компани не сделал ни одной замены в стартовом составе, по сравнению с матчем против «Кристал Пэлас» в прошлые выходные.
Подопечные Микеля Артеты не торопились создавать остроту у ворот соперника. Поэтому первый удар был на счету игроков «Бернли», однако Давид Райа был к нему готов.
В компенсированное к первому тайму время счёт открыл Леандро Троссард. Он замкнул передачу Букайо Сака с противоположного края штрафной - 1:0.
Спустя десять минут после начала второго тайма счёт стал равным. Мяч отскочил прямо в ноги Джоша Браунхилла, который в касание пробил по воротам из пределов штрафной. Мяч по пути к воротам задел Джея Родригеса, что окончательно сбило с толку Давида Райю - 1:1.
Однако спустя 3 минуты хозяева снова выходят вперед. После подачи Леандро Троссарда с углового, ударом головой, гол забивает Вильям Салиба - 2:1.
74-я минута стала голевой для Александра Зинченко. Он в эффектном прыжке отправил мяч в сетку ворот после отскока от перекладины - 3:1.
Вышедший на замену Фабиу Виейра, получил прямую красную карточку в концовке встречи.
«Арсенал» испытывал определенные проблемы впереди, однако разница в классе позволила хозяевам победить в этом матче.