«Ньюкасл» беззубо проиграл «Борнмуту».

После победы над «Арсеналом» в минувшем туре, «Ньюкасл» беззубо проиграл на выезде «Борнмуту».
Рулевой «сорок» Эдди Хау сделал три изменения в стартовом составе относительно поражения от «Боруссии» в середине недели. С первых минут вышли Энтони Гордон, Льюис Майли и Мигель Альмирон. Они заменили Каллама Уилсона, Бруно Гимараэша и Тино Ливроменто.
В старте «Борнмута» вышли Нето, Маркос Сенеси, Льюис Кук и Антуан Семеньо. Они заменили Андрея Раду, Криса Мефама, Филипа Биллинга и Алекса Скотта, если сравнивать с поражением от «Сити» в предыдущем туре.
«Борнмут» по-хозяйски начал матч и с первых минут создавал опасность у ворот Ника Поупа. Голкипер гостей спас свою команду от пропущенного гола в первом тайме.
«Ньюкасл» не сумел ответить каким-то действительно опасным моментом в первом тайме. Единственное что запомнилось в первом тайме - травма Мигеля Альмирона.
На 60-й минуте Доминика Соланке открывает счёт. Оказавшись в штрафной, он направил мяч в нижний левый угол и переиграл вратаря «сорок» Ника Поупа - 1:0.
В одном из эпизодов Поуп парировал удар Маркса Тавернье и перевёл его на угловой. После подачи с угла поля мяч заметался в штрафной. Доминик Соланке оказался проворнее остальных и ударом в касание отправил мяч в ворота Поупа - 2:0.
Вышедший на замену Луис Синистерр, имел несколько хороших возможностей сделать счёт в матче разгромным, однако голкипер надёжно сыграл в этих эпизодах.
«Ньюкасл», игравший в Лиге Чемпионов посреди недели, выглядел уставшим и не сумел создать ни одного опасного момента у ворот «Борнмута». Отличная игра «Борнмута» обеспечила комфортный результат.