"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Лутоном".

22.02.2024 07:21
Вирджил Ван Дейк

"Ливерпуль" забил "Лутону" четыре безответных мяча во втором тайме и выиграл матч, проиграв первый тайм (4:1).

Юрген Клопп сделал пять изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против "Брентфорда".

Луис Диас не реализовал два голевых момента в начале игры.

"Лутон" забил на 12-й минуте: Чидози Огбене замкнул прострел Тахита Чонга - 0:1.

"Ливерпуль" сравнял счет на 56-й минуте: Вирджил Ван Дейк забил головой после углового - 1:1.

Коди Гакпо вывел "красных" вперед на 61-й минуте: Алексис Макаллистер сделал точный навес - 2:1.

Диас забил третий гол на 71-й минуте: он обыграл защитника и пробил в ближний угол - 3:1.

Харви Эллиот установил окончательный счет на 90-й минуте: Амарии Белл невольно отпасовал ему мяч - 4:1.

"Ливерпуль" восстановил четырех-очковое отставание от "Манчестер Сити".

"Лутон" проиграл пятый матч подряд в Премьер-Лиге.

Ключевые моменты:

• "Ливерпуль" провел слабый первый тайм, но во втором тайме был неудержим.

• Коди Гакпо забил свой третий гол за "Ливерпуль" в Премьер-Лиге в 2024 году

• Несмотря на обилие травм, "Ливерпуль" подходит к финалу Кубка Лиги в отличной форме.