"Фулхэм" вырвал победу у "Юнайтед".

24.02.2024 20:44
Фулхэм

"Фулхэм" одержал волевую победу 2:1 над "Манчестер Юнайтед" в матче 26-го тура Премьер-Лиги благодаря голу в компенсированное время.

Впервые в своей карьере в стартовом составе "красных дьяволов" появился Омари Форсон. Он заменил травмированного Расмуса Хейлунда. Еще одного травмированного, Люка Шоу, заменил Виктор Линделеф.

В стартовом составе "дачников" произошло сразу шесть перестановок.

Гости смотрелись предпочтительнее в начале матча. На 21-й минуте они имели отличный шанс открыть счет, но Андре Онана отразил удар Энтони Робинсона головой, а у Саши Лукича не получилось сыграть на добивании.

"Юнайтед" ответил на 31-й минуте, когда Диогу Далот дальним ударом попал в штангу.

До конца первого тайма команды обменялись еще несколькими опасными моментами, но Онана и Бернд Лено не позволили своим соперникам отличиться.

Хозяева могли остаться вдесятером до перерыва, но рефери не стал удалять Харри Магуайра за грубый фол против Лукича.

Во втором тайме "Фулхэм" не сбавил обороты, но опасные моменты возникали редко.

На 65-й минуте гости все же открыли счет. Калвин Бэсси после углового добил мяч в ворота.

"Юнайтед" активизировался после пропущенного гола и сравнял счет на 89-й минуте. Харри Магуайр добил мяч в ворота после отраженного Лено удара Бруну Фернандеша.

В компенсированное время "Фулхэм" вырвал победу. Алекс Ивоби после передачи Адама Траоре поразил угол ворот.

"Фулхэм" заслужил эту победу.

"Дачники" были более активны на протяжении всего матча и создали больше опасных моментов.

"Юнайтед" же снова разочаровал своих болельщиков.

"Красные дьяволы" не могут найти свою игру и проигрывают командам, которые должны обыгрывать.

Эта победа "Фулхэма" оставляет "Манчестер Юнайтед" на шестом месте в турнирной таблице.