"Сити" минимально обыграл "Борнмут".

25.02.2024 09:54
Фил Фоден

Гол Фила Фодена принес "Манчестер Сити" победу 0:1 в гостях у "Борнмута", сократив отставание от "Ливерпуля" до одного очка в Премьер-Лиге.

Милош Керкез вернулся в стартовый состав "вишенок", а "горожане" вышли на поле с Натаном Аке, Матеушем Нунешем и Матео Ковачичем.

Первый удар в матче был от Холанда, но не достиг цели.

"Борнмут" ответил дальним ударом Керкеза, олнако голкипер "Сити" Эдерсон спас свою команду.

На 24-й минуте "Сити" открыл счет. После удара Холанда с острого угла мяч отскочил на ногу Фодена, который отправил спортивный снаряд в пустые ворота.

Во втором тайме "Борнмут" проявил более активную игру, но не смог забил. Хотя удар Энеса Унала мог изменить ситуацию.

"Борнмут" проявил себя достойно, однако разница в классе не позволила противостоять такому грозному сопернику, как "Сити".