"Ливерпуль" обыграл "Челси" в финале Кубка Лиги.

25.02.2024 21:40
Ван Дейк

В напряженном финале Кубка Лиги "Ливерпуль" одолел "Челси" благодаря голу Вирджила Ван Дейка в дополнительное время.

"Синие" не внесли изменений в стартовый состав по сравнению с ничьей против "Манчестер Сити", а "красные" вернули в основу Ибраиму Конате и Энди Робертсона.

Первые минуты прошли в осторожной борьбе, но постепенно команды стали создавать опасные моменты. На 14-й минуте Джордже Петрович спас "Челси" после удара Луиса Диаса.

"Челси" ответил на 21-й минуте: Коул Палмер имел шанс забить, но Кувин Келлехер выручил "Ливерпуль".

В середине первого тайма "красные" потеряли Райана Гравенберха: он получил травму в столкновении с Мойсесом Кайседо.

На 32-й минуте гол Рахима Стерлинга был отменен из-за офсайда Николаса Джексона.

"Ливерпуль" не сбавлял темп: Коди Гакпо едва не забил головой, а Харви Эллиотт проверил бдительность Петровича.

Второй тайм также был богат на события: Энцо Фернандес, Галлахер и Палмер не смогли реализовать свои шансы.

На 60-й минуте гол Ван Дейка был отменен из-за офсайда Ватару Эндо.

В концовке основного времени "Челси" имел несколько возможностей вырвать победу, но Келлехер и штанга спасли "Ливерпуль".

В экстра-таймах "красные" продолжили атаковать: Джейден Дэннс и Эллиотт могли забить, но Петрович был начеку.

И все же на 118-й минуте Ван Дейк замкнул головой подачу углового Костаса Цимикаса и принес "Ливерпулю" победу - 0:1.

Обе команды продемонстрировали достойный футбол, но "Ливерпуль" оказался чуть более удачливым.