"Сити" разгромил "Лутон" благодаря пента-трику Холанда.

28.02.2024 08:56
Де Брюйне и Холанд

Пять голов Эрлинга Холанда, четыре из которых ему ассистировал Кевин Де Брюйне, помогли "Манчестер Сити" одержать уверенную победу над "Лутоном" со счетом 2:6 в гостевом матче 1/8 финала Кубка Англии.

"Горожане" открыли счет уже на 3-й минуте: Холанд замкнул прострел Де Брюйне с близкого расстояния - 0:1.

На 18-й минуте дуэт Де Брюйне-Холанд сработал вновь: Кевин вывел Эрлинга один на один с вратарем, и норвежец не промахнулся - 0:2.

Еще до перерыва Холанд оформил хет-трик, на 40-й минуте снова воспользовавшись пасом Де Брюйне - 0:3.

"Лутон" сумел сократить отставание перед самым свистком на перерыв: Джордан Кларк поразил ворота "Сити" дальним ударом - 1:3.

В начале второго тайма "шляпники" воспрянули духом и забили еще один гол: Кларк оформил дубль после паса Росса Баркли - 2:3.

Однако парни Хосепа Гварлиолы быстро вернул себе комфортное преимущество: Холанд забил два гола - на 55-й и 58-й минутах - и оформил пента-трик - 2:5.

Точку в матче поставил Матео Ковачич, который на 72-й минуте сделал счет 2:6.

"Манчестер Сити" без особых проблем довел игру до победы и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

Главные моменты матча:

• Пента-трик Эрлинга Холанда. Норвежский нападающий продолжает демонстрировать феноменальную результативность

• .Четыре ассиста Кевина Де Брюйне. Бельгийский полузащитник был настоящим дирижером атак "Сити".

• Два гола Джордана Кларка. Нападающий "Лутона" не стушевался перед именитым соперником и оформил дубль.

"Манчестер Сити" продолжает свой путь к защите титула Кубка Англии. "Лутон" же, несмотря на поражение, может занести себе в актив этот матч, в котором они смогли навязать борьбу одному из сильнейших клубов мира.