Палмер спас «Челси» от поражения в матче против «Сити» в компенсированное время.

Атакующий полузащитник «Челси» Коул Палмер вырвал ничью для «синих» в матче против своего бывшего клуба «Манчестер Сити».
В старте «Челси» вышел Марк Кукурелья, заменивший Ливая Колуилла, получившего небольшое повреждения плеча на тренировке. Это было единственное изменение состава относительно победы 1:4 над «Тоттенхэмом» в понедельник.
Наставник «горожан» Хосеп Гвардиола выпустил с первых минут Мануэлю Аканджи, Родри, Бернарду Силве, Жереми Доку и Хулиану Альваресу. Они заменили Джона Стоунса, Матео Ковачича, Рики Льюиса, Джэка Грилиша и Матеуша Нунеша.
В середине первого тайма счет в матче открыл Эрлинг Холланд.
Главный судья матча Энтони Тэйлор принял странное решение, указав на точку после борьбы Холланда с Марком Кукурельей на границе вратарской площади, поскольку до этого три игрока хозяев лежали на газоне. Норвежец точно пробил с точки – 0:1.
Спустя четыре минуты счет стал равным. Конор Галлахер отлично исполнил подачу с углового, а Тьяго Силва, сыграв на опережение, переправил мяч в ворота ударом головой – 1:1.
На 37-й минуте хозяева вышли вперед. Капитан «синих» Рис Джеймс прострелил с правого края штрафной на Рахима Стерлинга, который отправил мяч в сетку ворот своего бывшего клуба – 2:1.
В концовке первого тайма Аканджи оказался выше всех в штрафной соперника и замкнул подачу Бернарду Силвы – 2:2.
В начале второго тайма хозяева нарвались на контратаку, в результате которой, Холланд внес мяч в ворота после прострела Хулиана Альвареса с правого края штрафной площади – 2:3.
На 61-й минуте Коул Палмер в одиночку ворвался в штрафную, но не сумел переиграть бывшего одноклубника Эдерсона, хотя был очень близок.
Николас Джексон забил свой гол на 67-й минуте. Он подобрал мяч в штрафной после отскока и пробил под рукой голкипера «горожан» - 3:3.
На 75-й минуте Стерлинг обокрал Родри на подступах к чужой штрафной и отдал скрытую передачу на Мало Гюсто, врывавшегося в штрафную с правого фланга. После удара француза мяч улетел на трибуну «Стэмфорд Бридж». Несколько удачных выпадов «горожан» привели к взятию ворот Роберта Санчеса.
На 86-й минуте Родри пробил издали. Мяч попал в защитника «синих» Тьяго Силву и предательски залетел в ворота. Санчез уже прыгнул в противоположный угол ворот 3:4.
В компенсированное время Рубен Диас сносит в своей штрафной, вышедшего на замену, Армандо Брою. Палмер с точки пробил в левый верхний угол. Эдерсон не спал – 4:4.
Игра на «Стэмфорд Бридж» была по-настоящему захватывающей. Хозяева дали бой лидерам чемпионата и могли выиграть матч. Соперники стоили друг друга.