"Челси" в напряженной игре одолел "Лидс" и вышел в четвертьфинал Кубка Англии.

29.02.2024 09:59
Галлахер

"Челси" на своем поле вырвал победу со счетом 3:2 у "Лидса" в рамках 1/8 финала Кубка Англии и прошел в четвертьфинал.

Матч для "синих" начался неудачно: "Лидс" открыл счет уже на 8-й минуте благодаря голу Матео Джозефа - 0:1.

Однако "Челси" быстро ответил: на 15-й минуте Николас Джексон сравнял счет - 1:1.

Перед перерывом "синие" вышли вперед: Михайло Мудрик замкнул прострел Рахима Стерлинга - 2:1.

В начале второго тайма "Лидс" снова сравнял счет: Джозеф оформил дубль - 2:2.

Развязка наступила на последней минуте основного времени: Конор Галлахер забил победный гол - 3:2.

"Челси" не без труда одолел "Лидс" и в следующем раунде сыграет с "Лестером", который лидирует в Чемпионшипе.

Главные моменты матча:

• Дубль Матео Джозефа за "Лидс".

• Голы Николаса Джексона, Михайдо Мудрика и Конора Галлахера за "Челси".

• Победный гол Галлахера на последней минуте.

"Челси" продолжает свой путь к финалу Кубка Англии.

"Лидс" же, несмотря на поражение, может занести себе в актив этот матч, в котором они навязали борьбу одному из сильнейших клубов мира.