Дисаси спал "Челси" от паражения против "Брентфорда".

02.03.2024 20:35
Аксель Дисаси

"Челси" сумел избежать поражения в гостевом матче против "Брентфорда" благодаря позднему голу Акселя Дисаси, итоговый счет 2:2.

В стартовом составе "пчел" появились новые лица: Натан Коллинс, Витали Янельт, Мадс Роэрслев и Йоан Висса. В то время как "синие", сравнивая с победой над "Лидсом" в Кубке Англии, вернули в состав Джордже Петровича, Ливая Колуилла, Бена Чилуэлла, Конора Галлахера и Коула Палмера.

В начале игры "Челси" контролировал мяч, но им не хватало решительности в атаках. "Брентфорд" также не проявлял яркости в своей игре, за исключением нескольких неточных моментов.

Первый реальный шанс на гол у "синих" возник у Николаса Джексона, который прошел мимо вратаря, но его удар был слишком слабым, и защитник успел спасти свои ворота.

Однако на 35-й минуте Джексон все же забил гол, головой после подачи Мало Гюсто с правого фланга — 0:1.

В начале второго тайма "пчелы" сравняли счет. Мадс Роэрслев забил после отскока мяча от вратаря — 1:1.

На 52-й минуте "Брентфорд" чуть не вышел вперед, но удар Янельта попал в штангу.

Позже "Челси" также создал опасные моменты, но не смог забить.

Тем не менее, "Брентфорд" все же взял верх. На 69-й минуте Йоан Висса забил гол в падении из центра штрафной — 2:1.

На 77-й минуте "пчелы" едва не забили еще один гол, но удар Регилона отразился от штанги.

В конце концов, усилия "Челси" были вознаграждены. На 83-й минуте Аксель Дисаси забил гол после передачи Палмера — 2:2.

"Брентфорд" был лучше во втором тайме и мог забрать три очка. Ничья для "Челси" — не такой уж и плохой результат, учитывая ход игры.