Нуньес принес "Ливерпулю" победу против "Форест".

02.03.2024 20:44
Дарвин Нуньес

Гол Дарвина Нуньеса на девятой минуте компенсации позволил "Ливерпулю" одержать победу 0:1 в гостях у "Ноттингем Форест".

Против своего бывшего клуба в нападении "лесников" вышел Дивок Ориги, сменив Тайво Авоньи. Также в составе получили шанс Матц Сельс, Эндрю Омобамиделе, Николас Домингес и Каллум Хадсон-Одои.

По сравнению с победой 3:0 над "Саутгемптоном" в Кубке Англии в стартовом составе "красных" вернулись Ибраима Конате, Энди Робертсон, Алексис Макаллистер и Луис Диас.

В начале игры команды активно бросали издалека, но ни Ориги, ни Луису Диасу не удавалось поразить ворота.

На 23-й минуте "Форест" должен был открыть счет, но Энтони Эланга не смог воспользоваться моментом один на один с Кувином Келлехером.

После этого "Ливерпуль" усилил нажим. Они атаковали без перерыва, однако до перерыва не смогли забить при восьми ударам в створ.

Во втором тайме обе команды продолжали промахиваться. Хозяева старались держаться наравне, но гости не проявляли свой лучший футбол.

Все указывало на ничью без голов, но на девятой минуте компенсации Нуньес, заменившийся игроком, принес победу "Ливерпулю", забив гол головой после передачи Макаллистера — 0:1.