"Сити" выиграл дерби Манчестера.

03.03.2024 21:45
Манчестер Сити

Дубль Фила Фодена помог "Манчестер Сити" одержать важную победу в дерби против "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1.

В стартовом составе "горожан" вернулись Эдерсон, Рубен Диаш, Родри, Фил Фоден и Жереми Доку, относительно победы в Кубке Англии против "Лутона".

В то же время с первых минут у "красных дьяволов" вышел Кобби Майну, а также ветеран Джонни Эванс, заменивший травмированного Харри Магуайра.

Матч начался неожиданно, с раннего гола "Юнайтед". Маркус Рэшфорд зарядил с дистанции и мяч после его удара, слегка задев перекладину, залетел в сетку ворот Эдерсона - 0:1.

Однако после пропущенного гола "Сити" начали наступать на ворота Андре Онана. Хотя у "дьяволов" тоже были моменты, их атаки не увенчались успехом.

Под конец первого тайма "Сити" создал отличный момент, но мяч после удара Эрлинга Холанда, из пределов вратарской, пролетел выше перекладины.

После перерыва "Сити" продолжал доминировать, и на 56-й минуте Фоден сравнял счет мощным ударом в дальний угол - 1:1.

На 80-й минуте "горожане" вышел вперед благодаря голу Фодена, который закатил мяч в сетку после успешной комбинации с Альваресом - 2:1.

В заключительные минуты матча "Сити" еще раз поразил ворота "Юнайтед", закрепив победу благодаря голу Холанда - 3:1

"Юнайтед" провел достойный первый тайм, но вторая половина матча показала превосходство "Сити", которое было вознаграждено тремя очками.