Погром в Шеффилде: "Арсенал" забивает шесть безответных мячей.

05.03.2024 08:26
Арсенал

"Арсенал", набравший голевой аппетит, разгромил "Шеффилд Юнайтед" на выезде со счетом 0:6.

Том Дэвис впервые вышел в стартовом составе "клинков", заменив Яссера Ларуси, а Микель Артета доверился тем же игрокам, что начинали матч против "Ньюкасла".

Уже на первой минуте "канониры" могли открыть счет, но Сака не повезло - мяч после его удара попал в перекладину, а добивание Габриэля Мартинелли было заблокировано.

На пятой минуте "Арсенал" все же добился своего: Эдегор, после прострела Райса, ударом в касание отправил мяч в сетку с подступов к вратарской - 0:1.

Через восемь минут "Шеффилд" сам себе привез гол: Джеймс Богл срезал мяч в свои ворота после прострела Сака - 0:2.

Еще через две минуты Мартинелли, после красивой комбинации с Якубом Кивером, сделал счет разгромным - 0:3.

На 25-й минуте Анел Ахмедходжич завалил на газон Мартинелли, однако мяч подхватил Кай Хаверц и, войдя в штрафную по левому краю, поразил дальний угол ворот - 0:4.

До перерыва "Арсенал" забил еще один гол: Сака прорвался по флангу и отпасовал назад на Деклана Райса, который расстрелял ворота - 0:5.

Во втором тайме "канониры" немного сбавили темп, но "Шеффилд" так и не смог ничего создать у ворот соперника.

На 58-й минуте "Арсенал" забил шестой гол: Хаверц откинул мяч на Бена Уайта, который точно пробил в касание - 0:6.

"Арсенал" продолжает демонстрировать отличную форму и, без сомнения, является одним из фаворитов на победу в Премьер-Лиге.

"Шеффилд Юнайтед", напротив, выглядит очень слабо и, скорее всего, команда Криса Уайлдера потеряет прописку в элитном дивизионе.