"Сити" уверенно шагает в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

07.03.2024 07:35
Манчестер Сити

"Манчестер Сити" одержал уверенную победу над "Копенгагеном" со счетом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов и вышел в четвертьфинал.

Пеп Гвардиола, одержав победу над "Манчестер Юнайтед" (3:1) в минувшее воскресенье, произвел значительную ротацию состава, оставив из стартового состава лишь Эдерсона, Рубена Диаша, Родри и Эрлинга Холанда. Рико Льюис, Оскар Бобб и Матеуш Нунеш получили шанс проявить себя в этом матче.

"Горожане" не стали медлить и уже на пятой минуте открыли счет. Хулиан Альварес выполнил подачу с углового, а Мануэль Аканджи удачно подставил ногу под летящий мяч - 1:0.

Спустя четыре минуты "Сити" удвоил свое преимущество. Родри пробил в перекладину, но атака хозяев продолжилась. Альварес, оказавшись на левом фланге, решился на удар, не заходя в штрафную, и мяч через руки вратаря залетел в ворота - 2:0.

"Копенгаген", до этого не демонстрировавший ничего в атаке, сумел на 29-й минуте отыграть один гол. Мохамед Эльюнусси протащил мяч вперед, обыгрался с Орри Оускарссоном и пробил мимо Эдерсона - 2:1.

"Сити" не сбавлял обороты и продолжал владеть мячом, не торопясь идти вперед.
Перед самым перерывом хозяева окончательно сняли вопросы о победителе. Холанд принял мяч после длинного заброса, оторвался от защитника и хладнокровно отправил его в ближний угол ворот - 3:1.

Во второй половине встречи "Сити" без особых усилий контролировал мяч, не позволяя "Копенгагену" создать опасных моментов.
Лишь удар Магнуса Маттссона, отраженный Эдерсоном, немного потревожил "горожан".

"Манчестер Сити" с общим счетом 6:2 уверенно прошел "Копенгаген" и теперь с нетерпением ждет жеребьевки четвертьфинала и полуфинала, которая состоится 15 марта.