"Челси" добыл важную победу над "Ньюкаслом".

12.03.2024 09:03
Михайло Мудрик

"Челси" отпраздновал важную победу, обыграв "Ньюкасл" со счетом 3:2 на "Стэмфорд Бридж".

В отличие от ничьей 2:2 с "Брентфордом", в матче этом матче "синие" ощутили отсутствие травмированных защитников Ливая Колуилла и Бена Чилуэлла. Вместо них на поле вышли Марк Кукурелья и Рахим Стерлинг.

В то же время "сороки" внесли два изменения в стартовый состав. Тино Ливраменто и Мигеля Альмирона вышли с первых минут вместо Кирана Триппьера и Джейкоба Мерфи.

"Челси" открывает счет уже на шестой минуте встречи. Коул Палмер пробил из-за пределов штрафной а Николас Джексон эффектно подправил мяч в сетку - 1:0.

В концовке первого тайма "Ньюкасл" сумел сравнять счет. Александр Исак красиво обвел защитника и пробил в дальний угол - 1:1.

На 57-ой минуте "синие" снова вышли вперед. Палмер пробил между ног Ботману - 2:1.

Спустя ещё 20 минут, вышедший на замену Михайло Мудрик сделал счет комфортным для своей команды. Эффектно пройдя несколько защитников и уйдя от Дубравки закатил мяч в пустые ворота - 3:1.

А на последней минуте основного времени  "Ньюкасл" Мерфи подарил "Ньюкаслу надежду, растреляв ближнюю девятку пушечным ударом - 3:2.

"Челси" одержал заслуженную победу, но "Ньюкасл" продемонстрировал хорошую игру.