"Ливерпуль" и "Вест Хэм" разгромили своих соперников и вышли в четвертьфинал Лиги Европы.

15.03.2024 07:23
Ливерпуль

"Ливерпуль" одержал уверенную победу над "Спартой" со счетом 6:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в четвертьфинал турнира.

Первый тайм остался за "красными", которые уже к 14-й минуте забили 4 безответных мяча. Голами отметились Дарвин Нуньес, Бобби Кларк, Мохамед Салах и Коди Гакпо.Во втором тайме "Спарта" смогла отквитать один мяч благодаря голу Велько Бирманчевича, но "Ливерпуль" не сбавлял темпа. Доминик Собослаи и Коди Гакпо оформили дубли, доведя счет до разгромного - 6:1.

Ещё в один клуб Англии продолжает свой путь к финалу Лиги Европы.

"Вест Хэм" одержал уверенную победу над "Фрайбургом" со счетом 5:0 в ответном матче.

Первый тайм остался за "молотобойцами", которые уже к 32-й минуте забили два гола. Лукас Пакета открыл счет после подачи углового, а Джаррод Боуэн удвоил преимущество, пробив с подступов к штрафной площади.

Второй тайм "Вест Хэм" начал с еще более активных действий. Аарон Крессуэлл сделал счет разгромным, пробив в дальний угол ворот.

А вот "Брайтону" повезло меньше.

"Чайки" в ответном матче обыграл "Рому" 1:0, но этого не хватило, чтобы пройти дальше. В первой встрече "Рома" одержала победу со счетом 4:0.

Таким образом, "Ливерпуль", "Вест Хэм" и "Рома" вышли в четвертьфинал Лиги Европы.

Обзоры матчей:

"Ливерпуль" (Англия) — "Спарта" (Чехия) — 6:1 (4:1) по сумме двух матчей — 11:1

Голы: Нуньес 7, Кларк 8, Салах 10, Гакпо 14, 55, Собослаи 48 — Бирманчевич 42.

"Ливерпуль": Келлехер, Брэдли, Куанса (Ван Дейк 66), Гомес (Цимикас 45), Робертсон, Эндо (Макконнелл 45), Собослаи, Кларк (Мусяловски 73), Салах, Нуньес (Эллиотт 45), Гакпо.

"Вест Хэм" (Англия) — "Фрайбург" (Германия) — 5:0 (2:0) по сумме двух матчей — 5:1

Голы: Пакета 9, Боуэн 32, Крессуэлл 52, Кудус 77, 85.

"Вест Хэм": Фабиански, Цоуфал, Мавропанос, Зума, Крессуэлл, Соучек, Альварес (Филлипс 76), Кудус (Ингс 86), Пакета (Уорд-Проуз 62), Боуэн (Эрси 86), Антонио (Джонсон 79).

"Брайтон" (Англия) — "Рома" (Италия) — 1:0 (1:0) по сумме двух матчей — 1:4

Гол: Уэлбек 37.

"Брайтон": Вербрюгген, Лэмпти (Фергюсон 61), Ван Хекке, Данк, Эступиньян (Игорь 61), Гилмор (Балеба 85), Гросс, Адингра, Лаллана (Буонанотте 52), Энсисо (Фати 53), Уэлбек.