"Челси" прошел в полуфинал Кубка Англии, одержав трудную победу 4:2 над "Лестером" на "Стэмфорд Бридж".

17.03.2024 18:56
Челси

Хозяева почти открыли счет уже на 6-й минуте, когда угловой от Коула Палмера привел к попаданию мяча в штангу.

Однако в следующем моменте "Челси" смог всё же забить. На 14-й минуте Николас Джексон прошёл по правому флангу и прострелил на дальнюю штангу, где бы Марк Кукуреллья, который расстрелял пустой угол ворот — 1:0.

"Лисы" стали активнее атаковать, и вратарь "синих" Роберт Санчес выглядел неуверенно, допустим ряд ошибок.

В середине второго тайма рефери назначил пенальти в ворота "Челси" после фола Абдула Фатави на Рахиме Стерлинге. Сам Стерлинг не смог реализовать пенальти.

Тем не менее, "Челси" не сбился и на 45-й минуте удвоил преимущество. Стерлинг прострелил на Коула Палмера, который забил в касание — 2:0.

В начале второй половины "Лестер" сократил разрыв за счет автогола Дисаси. После этого гости начали доминировать и на 62-й минуте сравняли счет после шикарного гола Стива Мавидиди — 2:2.

На 72-й минуте гости остались вдесятером после фола Каллума Дойла на Джексоне Это был гол последней надежды на границе штрафной площади.

После удалерия Дойла "Челси" наращивал обороты и в концовке матча, вышедший на замену Чуквуэмека сыграл в стенку с Палмером в штрафной и забил. Палмер отдал красивый пас пяткой — 3:2.

А на 90+8 минуте Нони Мадуэке поразил верхний угол ворот фантастическим ударом с дистанции после не менее эффектного прохода — 4:2.

Всего за матч "Лестер" сделал один удар в створ и забил дважды. "Синие" одержали победу, но могли это делать гораздо комфортнее.

Обзор матча:

"Челси" — "Лестер" — 4:2 (2:0)

Голы: Кукурелья 14, Палмер 45, Чуквуэмека 90, Мадуэке 90 — Дисаси 51 (авт), Мавидиди 62.

"Челси": Санчес, Гюсто, Дисаси, Чалоба, Кукурелья (Чилуэлл 90), Галлахер, Кайседо, Стерлинг (Мадуэке 86), Палмер, Мудрик (Чуквуэмека 78), Джексон.

"Лестер": Столарчик, Чоудури, Фас, Вестергор, Дойл, Ндиди (Коуди 78), Дьюсбери-Холл, Уинкс, Фатаву (Акгюн 63), Мавидиди (Джастин 63), Дака.

Предупреждения: Мавидиди, Коуди.

Удаление: Дойл 73.