"Юнайтед" вырвал победу у "Ливерпуля" в драматичном матче.

17.03.2024 22:06
Антони и Диалло

"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Ливерпулем" со счетом 4:3 в четвертьфинале Кубка Англии.

Матч на "Олд Траффорд" получился драматичным и богатым на события.

"Юнайтед" открыли счет уже на 10-й минуте благодаря голу Скотта Мактоминея, который отлично сыграл на добивании - 1:0.

"Ливерпуль" ответил двумя голами Алексиса Макаллистера и Мохамеда Салаха и вышел вперед перед перерывом - 1:2. Дарвин Нуньес поучаствовал в обоих взятиях ворот. В первом случае он отдал голевую, а во втором Салах сыграл на добивании после удара Дарвина.

Во втором тайме "Юнайтед" сравнял счет благодаря эффектному голу Антони из пределов штрафной - 2:2.

В экстра-таймах команды обменялись голами: Харви Эллиотт с рикошетом от Эриксена вывел "Ливерпуль" вперед, но Маркус Рэшфорд сравнял счет, закатив мяч в ворота с района 11-метровой точки - 3:3.

В самом конце Амад Диалло принёс "Юнайтед" победу - 4:3. Однако в результате празднования Диалло получил вторую желтую карточку за снятую футболку и был удалён с поля.

"Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Кубка Англии, где сыграет с "Ковентри".

Этот матч стал настоящим украшением Кубка Англии.

"Манчестер Юнайтед" продемонстрировал волю к победе и заслуженно вышел в полуфинал.

"Ливерпуль" может быть разочарован результатом, но команда показала, что находится в хорошей форме.

Будем ждать следующих матчей Кубка Англии!

Обзор матча:

"Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль" — 4:3 (1:2) после экстра-таймов

Голы: Мактоминей 10, Антони 87, Рэшфорд 112, Диалло 120 — Макаллистер 45, Салах 45, Эллиотт 105.

"Манчестер Юнайтед": Онана, Ван-Биссака (Магуайр 71), Линделеф (Маунт 105), Варан (Диалло 85), Далот, Майну (Эриксен 80), Мактоминей, Фернандеш, Гарначо, Рэшфорд, Хейлунд (Антони 71).

"Ливерпуль": Келлехер, Гомес (Цимикас 101), Куанса, Ван Дейк, Робертсон (Брэдли 72), Макаллистер, Эндо, Собослаи (Эллиотт 72), Салах (Гакпо 77), Нуньес, Диас (Кларк 114).

Предупреждения: Фернандеш, Диалло — Макаллистер, Гомес, Келлехер.

Удаление: Диалло 120.