Сборная Англии обыграла Мальту 2:0.

Сборная Англии одержала победу над Мальтой со счетом 2:0 и гарантировала себе первое место в Группе С квалификации на Евро-2024.

Главный тренер англичан Гарет Саутгейт остался верен своим принципам и отправил на поле опытных и проверенных игроков в основном составе. Трент Александр-Арнольд начал матч в полузащите. Харри Кейн, Маркус Рэшфорд и Фил Фоден выступали в атаке.

Уже на 8-й минуте звучал гол. Фил Фоден совершил удар с правого края штрафной, и мяч пролетел в ворота за спиной Энрико Пепе - 1:0.

Англичане провели безбойное первое время, не сумев сделать ни одного удара в сторону ворот соперника. Автогол Пепе не отражался в статистике ударов по воротам.

Хозяева владели мячом пассивно, не создавая явной угрозы для ворот соперника. Харри Кейн был предупрежден за симуляцию в попытке заработать пенальти.

Первый удар в сторону ворот сборной Мальты пришелся лишь на 64-й минуте, но не принес опасности для ворот.

На 75-й минуте англичане удвоили свое преимущество. Букайо Сака, вышедший на замену, сделал передачу из центра штрафной на удар Кейна - 2:0.

В течение нескольких минут Деклан Райс, также вошедший в игру, хорошо ударил из-за пределов штрафной. Однако гол был аннулирован из-за офсайда.

Англичане представили средний матч. Возможно, для Саутгейта стоило выбрать другой стартовый состав. Несмотря на это, результат удовлетворительный, и его команде обеспечено первое место в Группе С.

Сборная Англии — сборная Мальты — 2:0 (1:0)

Голы: Пепе 8 (авт), Кейн 75.

Сборная Англии: Пикфорд, Триппьер, Магуайр, Гехи, Томори (Сака 45), Галлахер (Уолкер 45), Хендерсон (Райс 61), Александер-Арнольд, Фоден, Рэшфорд (Палмер 61), Кейн.