Англия минимально проиграла Бразилии в товарищеском матче.

24.03.2024 07:35
Бразилия

Футбольный поединок на "Уэмбли" обернулся поражением сборной Англии от бразильской команды со счетом 0:1.

Энтони Гордон ("Ньюкасл") впервые вышел на поле в состе "трех львов". В отсутствие Харри Кейна капитаном был Кайл Уолкер. Бен Чилуэлл, Конор Галлахер и Фил Фоден также попали в стартовый состав.

В первой половине команды обменялись несколькими голевыми моментами, однако никому не удавалось открыть счет. Сборная Бразилии выглядела острее у ворот соперника, хоть и не стремилась к контролю над мячом.

Во втором тайме был забит единственный гол. На 81-й минуте забил юный талант Эндрик, добив мяч в сетку после отражения удара Винисиуса Жуниора вратарем англичан Джорданом Пикфордом.

Финальный штурм у англичан не удался. А Эндрик и вовсе мог оформить дубль на последних минутах матча, если бы не спасение Пикфорда.

Англия потерпела справедоивое поражение. Бразилии продемонстрировала разноооьразную игру впереди и провела достаточно много острых атак.