Гол Беллингема на последних минутах спас Англию от поражения в матче с Бельгией.

27.03.2024 07:34
Джуд Беллингем

Сборная Англии во втором товарищеском матче подряд не смогла одержать победу, сыграв вничью с Бельгией (2:2) на "Уэмбли".

Гарет Саутгейт сделал пять изменений в составе по сравнению с игрой против Бразилии, предоставив шанс Эзри Конса, Льюису Данку, Кобби Майну, Джарроду Боуэну и Айвану Тоуни.

Встреча началась неудачно для хозяев. Джон Стоунс получил травму и был заменен на Джо Гомеса.

На 11-й минуте Юри Тилеманс вывел Бельгию вперед после ляпа Джордана Пикфорда - 0:1.

Англичане сравняли счет спустя шесть минут. Тоуни без труда реализовал 11-метровый, назначенный за фол на нем же - 1:1.

Спустя еще десять минут Боуэн мог вывести сборную Англии вперед, но его гол был отменен из-за офсайда.

На 36-й минуте Тилеманс оформил дубль, замкнув подачу Ромелу Лукаку справого края штрафной - 1:2.

Во второй половине парни Саутгейтс владели инициативой, но не могли создать по-настоящему опасный момент.

На 95-й минуте Джуд Беллингем спас Англию от поражения, поразив ворота Матца Сельса - 2:2.

Сборная Англии не продемонстрировала уверенной игры, но Беллингем своим поздним голом спас команду от разгромного поражения.