"Челси" не сумел одолеть "Бернли", играя в большинстве.

30.03.2024 20:23
Челси

"Челси" не смог одержать победу над "Бернли", который более половины матча играл вдесятером, и разошелся с "бордовыми" ничьей 2:2.

В стартовый состав "синих" вернулись Бенуа Бадиашиле и Михайло Мудрик, заменившие Трево Чалобу и Рахима Стерлинга.

"Челси" с первых минут завладел инициативой, но не сумел реализовать свои моменты.

На 20-й минуте Аксель Дисаси забил гол, но он был отменен из-за игры рукой.

На 40-й минуте Лоренц Ассиньон получил вторую желтую карточку за фол на Мудрике, оставив "Бернли" вдесятером. Коул Палмер реализовал пенальти, выведя "Челси" вперед - 1:0.

На старте второй половины "Бернли" отквитал гол благодаря точному удару Джоша Каллена после классной комбинации перед штрафной Джодже Петровича - 1:1.

"Челси" продолжил атаковать, но не сумел довести дело до победы. На 78-й минуте Рахим Стерлинг пяткой сделал голевую передачу на Палмера, который оформил дубль - 2:1.

Но "Бернли" не сдался и сравнял счет на 81-й минуте. Дара О'Ши головой замкнул подачу углового - 2:2.

"Челси" мог вырвать победу, но Джей Родригес на 88-й минуте попал в перекладину.

Ничья с "Бернли", игравшим вдесятером, разочаровала болельщиков "Челси".