"Ливерпуль" вырывал победу у "Брайтона" и возглавил чемпионскую гонку.

0NaN.0NaN.NaN 0NaN:0NaN
Салах

"Ливерпуль" продемонстрировал волю к победе, одолев "Брайтон" со счетом 2:1 и временно заняв первое место в Премьер-Лиге.

Юрген Клопп сделал лишь одно вынужденное изменение в стартовом составе по сравнению с поражением от "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии, выпустив Конора Бэрдли вместо травмированного Энди Робертсона.

"Чайки" вернули в состав Якуба Модера, Карлоса Балебу и Йоэля Велтмана.

Гости ошеломили "Ливерпуль", открыв счет уже на 2-й минуте. Данни Уэлбек удачно подкараулил отскок и отправил мяч в сетку - 0:1.

"Красные" бросились отыгрываться, но первые семь ударов в створ не принесли результата. На 27-й минуте Мохамед Салах головой сделал скидку, Велтман неудачно подставил ногу, и Луис Диас сравнял счет - 1:1.

Второй тайм "Ливерпуль" начал с оглядкой на свои ворота, но постепенно вернул контроль над игрой. На 64-й минуте Алексис Макаллистер сделал передачу на Салаха, и египетский форвард хладнокровно реализовал момент - 2:1.

На 71-й минуте Диас снова забил, но гол был отменен из-за офсайда. "Ливерпуль" довел игру до победы, набрав важные три очка в день, когда два его главных конкурента играют между собой.