"Арсенал" сумел сдержать "Сити".

31.03.2024 20:45
Холанд

"Арсенал" продемонстрировал стойкость и дисциплину, удержав ничью 0:0 у "Манчестер Сити" на "Этихад" в матче 30-го тура Премьер-Лиги.

В сравнении с победой над "Ньюкаслом" в Кубке Англии, "горожане" вернули в состав Натана Аке и Кевина Де Брюйне, заменив Кайла Уолкера и Жереми Доку.

У "канониров" лишь Габриэль Жезус сменил Леандро Троссарда по сравнению с победой над "Порту" в Лиге Чемпионов.

Начало встречи было осторожным, команды присматривались друг к другу. Жезус не реализовал полумомент, а Аке пробил головой после углового, но Давид Райя был начеку.

"Сити" не сумел завладеть инициативой и создать остроту у ворот "Арсенала", который был доволен тем, что сдерживает своего оппонента.

Во втором тайме "горожане" активизировались, но "канониры" по-прежнему действовали хладнокровно и грамотно оборонялись, не позволяя "Сити" нанести ни одного удара в створ.

Эрлинг Холанд упустил редкий шанс, не сумев поразить ворота с близкого расстояния.

Первый удар в створ во втором тайме состоялся лишь на 86-й минуте, но Штефан Ортега парировал удар, вышедшего на замену Троссарда.

Матч так и завершился нулевой ничьей. "Арсенал" действовал вторым номером, но это принесло результат - "Сити" не сумел продемонстрировать свой атакующий потенциал.