"Арсенал" уверенно обыгрывает "Лутон" и возвращается на вершину Премьер-Лиги.

04.04.2024 07:46
Эдегор и Хаверц

"Арсенал" одержал заслуженную победу над "Лутоном" со счетом 2:0, закрепив за собой лидерство в Премьер-Лиге, как минимум, на сутки.

Микель Артета произвел пять изменений в стартовом составе по сравнению с матчем против "Манчестер Сити". Александр Зинченко, Томас Партей, Эмиль Смит-Роу, Леандро Троссард и Рис Нелсон с первых минут вышли на поле, а вот Букайо Сака не попал даже в заявку на игру.

В стартовый состав "шляпников" вернулись Дайки Хасиока и Джордан Кларк

"Арсенал" доминировал на протяжении всего матча, владея мячом и создавая моменты.

На 23-й минуте Кай Хаверц прорвался в штрафную и отдал передачу Мартину Эдегору, который открыл счет - 1:0.

Перед самым перерывом Эмиль Смит-Роу сделал прострел, а Хасиока под прессингом Нелсона отправил мяч в свои ворота - 2:0.

Во втором тайме "Арсенал" контролировал игру, не позволяя "Лутону" создать опасные моменты.

"Канониры" добыли важную победу, которая позволила им вернуться на первое место в Премьер-Лиге. "Лутон" не смог ничего противопоставить "Арсеналу", который выглядели более организованной и мастеровитой командой.