Автогол спас Англичан от поражения в матче против Северной Македонии.

Подопечные Гарета Саутгейта избежали поражения в заключительном матче в отборе у Евро-2024 против Северной Македонии благодаря автоголу - 1:1.

Относительно победы 2:0 над Мальтой Саутгейт выпустил с первых минут Рико Льюиса, Кайла Уолкера, Деклана Райса, Джека Грилиша, Букайо Сака и Олли Уоткинса.

Сборная Англии активно начала матч, полностью забрав мяч под свой контроль. Данное давление вылилось в попадание в штангу после удара Деклана Райса на 14-й минуте. Однако команда Саутгейта так и не сумела создать по-настоящему опасный момент.

В концовке первого тайма Рико Льюис, в борьбе за верховой мяч, ударил соперника рукой по лицу. Система VAR подтвердила факт нарушения правил. Джордан Пикфорд парировал удар с точки Эниса Барди, однако не сумел зафиксировать мяч и после добивания он оказался в воротах - 1:0.

В самом начале второго тайма Грилиш замкнул прострел Сака с правого края штрафной, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда.

На 59-й минуте счёт стал равным. Фил Фоден исполнил подачу с углового, мяч приземлился прямо на голову Харри Кейна, и после его удара залетел в ворота с рикошета от Яни Атанасова - 1:1.

В оставшееся время Англичане пытались вырвать победу, однако Македонцы сумели сдержать натиск и удержать ничейный результат.

Сборная Македонии создала гораздо больше трудностей для Англичан, нежели мальтийцы. Можно сказать, что команде "трех львов" не очень нужна была эта победа, ведь они уже решили задачу по выходу на Евро-2024.

Сборная Северной Македонии — сборная Англии — 1:1 (1:0)

Голы: Барди 41 (пен) — Атанасов 59 (авт).

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Гехи, Магуайр, Льюис, Александер-Арнольд (Филлипс 84), Райс, Грилиш (Рэшфорд 84), Фоден, Уоткинс (Кейн 58), Сака (Палмер 84).