"Ливерпуль" с трудом одолевает "Шеффилд Юнайтед" и возвращается на вершину таблицы.

05.04.2024 00:00
Ливерпуль

"Ливерпуль" одержал волевую победу со счетом 3:1 над "Шеффилд Юнайтед", замыкающим турнирную таблицу Премьер-Лиги, и вернул себе лидерство в чемпионате.

Юрген Клопп сделал два изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем. Ибраиму Конате заменил Джарелл Куанса, а Ватару Эндо - Райан Гравенберх.

"Клинки" же выпустили с первых минут Остона Трасти и Джеймса Макати вместо Бена Осборна и Оли Макберни.

"Ливерпуль" начал встречу активно, но не сумел реализовать несколько голевых моментов. На 17-й минуте "красным" все же удалось открыть счет. Дарвин Нуньес прессинговал вратаря "Шеффилда" Иво Грбича, заблокировал его вынос, и мяч отскочил от уругвайца в сетку ворот - 1:0.

После этого "Ливерпуль" продолжил доминировать на поле, но не сумел довести свое преимущество до разгромного.

В начале второго тайма "Шеффилд Юнайтед" сенсационно сравнял счет. На 58-й минуте Густаво Хамер сделал навес с правого фланга, мяч отскочил от лодыжки Конора Брэдли и пролетел между ног голкипера "Ливерпуля" - 1:1.

"Красные" не сбавили темпа и продолжили атаковать. На 77-й минуте Алексис Макаллистер роскошным ударом с подступов к штрафной площади поразил верхний угол ворот - 2:1.

В оставшееся время "Ливерпуль" не позволил сопернику создать опасных моментов. На 85-й минуте Макаллистер со штрафного сотряс перекладину.

А на последней минуте основного времени "клинки" все же пропустили третий гол. Энди Робертсон сделал навес с левого фланга, а Коди Гакпо, вышедший на замену, без помех пробил головой из района 11-метровой отметки - 3:1.

"Ливерпуль" одержал трудовую победу над аутсайдером и вернул себе лидерство в Премьер-Лиге.