"Челси "вырвал волевую победу у "Юнайтед" благодаря дублю Палмера в компенсированное время.

05.04.2024 01:05
Коул Палмер

"Челси" одержал драматическую победу со счетом 4:3 над "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж", забив два гола в компенсированное время.

С первых минут у "синих" вышли теже 11 футболистов, которые начинали матч предыдущего тура против "Бернли" (2:2).

В старте у "красных дьяволов" по сравнению с предыдущим матчем вышли Харри Магуайр, Каземиро и Антони.

Подопечные Маурисио Почеттино по-хозяйски начал матч и открыли счет уже на четвертой минуте, усилиями Конора Галлахера, который замкнул прострел Мало Гюсто с правого фланга - 1:0.

На 18-й минуте Палмер реализовал пенальти, назначенный за фол Антони против Марка Кукурельи - 2:0.

Однако "Юнайтед" не сдавался и на 34-й минуте Алехандро Гарначо отквитал один мяч после нелепой ошибки Мойсеса Кайседо - 2:1.

А спустя еще пять минут счет на табло стал равным. Бруну Фернандеш замкнул подачу Дийого Далота с левого фланга - 2:2.

После перерыва игра шла на встречных курсах и без центра поля. "Красные дьяволы" оказались проворнее и на 67-й минуте вышли вперед. Гарначо голов замкнул изящную подачу Антони с левого фланга - 2:3.

В остатке матча "синие" контролировали мяч, однако периодически гости убегали в опасные контратаки.

Казалось, что матч так и закончится, пока на второй компенсированной минуте, вышедший на замену  Нони Мадуэке не заработал пенальти, который без труда реализовал Палмер - 3:3.

А на 11-ой компенсированной минуте Палмер записал на свой счет хет-трик. Коул получил мяч на правом краю штрафной после розыгрыша углового, подработал мяч под левую ногу и мощно пробил по воротам. Мяч попал в грудь Скотта Мактоминея и залетел в пустой угол ворот Андре Онана - 4:3.

"Челси" заслужил победу за свое упорство, а "Манчестер Юнайтед" будет разочарован тем, что упустил два очка.