"Сити" обыграл "Пэлас".

06.04.2024 17:46
Кевин Де Брюйне

"Манчестер Сити" одержал победу со счетом 2:4 над "Кристал Пэлас" в гостевом матче 32-го тура Премьер-Лиги.

Стартовый состав "орлов" не изменился относительно поражения 1:0 от "Борнмута" во вторник, но выздоровевший Майкл Олисе вернулся в заявку.

На воротах "горожан" остался Штефан Ортега. Джон Стоунс, Кевин Де Брюйне, Оскар Бобб и Эрлинг Холанд появились вместо Мануэля Аканджи, Бернарду Силвы, Фила Фодена и Жереми Доку.

"Пэлас", неожиданно, открыл счет уже на 3-й минуте: Жан-Филипп Матета обыграл Рубена Диаша и пробил в дальний угол - 1:0.

"Сити" сравнял счет спустя 10 минут. Кевин Де Брюйне сместился в центр штрафной и нанес точный удар в дальний угол ворот - 1;1.

На 51-й минуте Рико Льюис вывел "горожан" вперед. После подачи с углового мяч отскочил к Льюису, который расстрелял ворота 1:2.

На 67-й минуте гости сделали счет комфортным для себя. Джек Грилиш сделал пас на Де Брюйне, а тот, в свою очередь, ткнул мяч на Эрлинга Холанда, который из пределов вратарской расстрелял ворота соперника - 1:3.

На 70-й минуте Де Брюйне оформил дубль, мощно пробив из-за пределов штрафной после передачи Родри - 1;4.

На 86-й минуте Одсонн Эдуар сократил отставание "Пэлас", но "Сити" довел матч до победы, хоть и расслабились после того как забили четвертый гол - 2:4.

Благодаря этой победе "Манчестер Сити" догнал лидирующий "Ливерпуль" по очкам.

Этот матч показал, что "горожане" по-прежнему является одним из главных фаворитов Премьер-Лиги. Парни Гвардиолы продемонстрировали волю к победе и умение играть в сложных условиях.