"Арсенал" захватил лидерство в Премьер-Лиге.

06.04.2024 23:36
Сака

"Арсенал" одержал уверенную победу со счетом 0:3 над "Брайтоном" в гостевом матче 32-го тура Премьер-Лиги и, по крайней мере, на сутки стал лидером чемпионата.

"Канониры" доминировали на протяжении всей игры и не оставили "чайкам" шансов на успех.

Первый гол "Арсенал" забил на 33-й минуте: Букайо Сака реализовал пенальти, назначенный за фол на Габриэле Жезусе - 0:1.

После перерыва "канониры" особо никуда не торопились и лишь на 62-й минуте сделали счет комфортным для себя. Кай Хаверц замкнул передачу Жоржиньо на ближней штанге - 0:2.

Точку в матче поставил Леандер Троссард, который на 87-й минуте убежал в контратаку и поразил ворота своей бывшей команды - 0:3.

"Арсенал" продемонстрировал отличную игру во всех линиях. Оборонительная линия "канониров" была безупречной, а атакующая линия создала множество голевых моментов.

"Брайтон" же разочаровал своих болельщиков. Хозяева поля не смогли ничего противопоставить своему сопернику.

Эта победа является очень важной для "Арсенала". "Канониры" вернули себе лидерство в Премьер-Лиге и теперь будут с оптимизмом смотреть на оставшиеся матчи сезона.