"Ливерпуль" сыграл вничью с "Юнайтед".

07.04.2024 20:00
Фернандеш

"Ливерпуль" не смог удержать лидерство в Премьер-Лиге, сыграв вничью 2:2 с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд".

"Красные дьяволы" внесли два изменения в стартовый состав по сравнению с поражением от "Челси". Вилли Камбвала заменил Рафаэля Варана, а Маркус Рэшфорд - Антони.

У "Ливерпуля" вместо Джо Гомеса, Ибраимы Конате и Райана Гравенберха вышли Джарелл Куанса, Энди Робертсон и Ватару Эндо.

Матч начался без раскачки. Уже на первой минуте Алехандро Гарначо из "Юнайтед" забил гол, но он был отменен из-за офсайда.

На 23-й минуте "Ливерпуль" вышел вперед. Собослаи подал угловой, Нуньес скинул мяч головой, а Диас добил его в ворота - 0:1.

"Манчестер Юнайтед" отыгрался на 53-й минуте. Фернандеш перехватил мяч и пробил и практически от центральной круга. Келлехер вышел слишком далеко из вотор и не смог выручить свою команду - 1:1.

На 67-й минуте "Юнайтед" вышел вперед. Майну получил мяч на левом краю штрафной, развернулся и нанес крученый удар в дальний угол - 2:1.

"Ливерпуль" сравнял счет на 84-й минуте. Эллиотт был сбит в штрафной, а Салах реализовал пенальти - 2:2.

В концовке матча ни одна из команд не смогла вырвать победу.

"Ливерпуль" упустил два очка, которые могут стоить "красным" чемпионства.