"Арсенал" и "Бавария" сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

10.04.2024 00:00
Леандро Троссард

Леандро Троссард, вышедший на замену, спас "Арсенал" от поражения в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Баварии".

В стартовом составе "канониров" по сравнению с победой над "Брайтоном" (3:0) произошли два изменения: Александр Зинченко и Габриэль Жезус остались в запасе, а их места заняли Якуб Кивер и Габриэль Мартинелли.

Уже на 12-й минуте "Арсенал" вышел вперед. Букайо Сака, получив пас от Бенa Уайта, обыграл Эрика Дайера и отправил мяч в сетку 1:0.

Однако радость хозяев была недолгой. Спустя шесть минут Серж Гнабри сравнял счет после передачи Леона Горецки 1:1.

на 30-й "Бавария" вышла вперед. Вильям Салиба сфолил в штрафной на Лерое Сане, а Харри Кейн реализовал пенальти 1:2.

Во втором тайме "Арсенал" прижал "Баварию" к своим воротам и на 76-й минуте добился своего. Троссард, вышедший на замену, замкнул передачу Габриэля Жезуса 2:2.

В концовке встречи "Бавария" могла вырвать победу, но удар Кингсли Комана пришелся в штангу.

Таким образом, "Арсенал" и "Бавария" перед ответной встречей в Мюнхене имеют равные шансы на выход в полуфинал.