"Сити" упустил победу против "Реал".

10.04.2024 00:30
Ковачич

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" и "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" сыграли вничью со счетом 3:3.

Несмотря на выздоровление Эдерсона, в воротах "Манчестер Сити" остался Штефан Ортега. Кевин Де Брюйне, Рико Льюис, Оскар Бобб и Хулиан Альварес начали матч со скамейки запасных.

Уже на минуте минуте "Манчестер Сити" вышел вперед. Бернарду Силва со штрафного отправил мяч в ближний угол ворот Андрея Лунина 0:1.

"Реал" сравнял счет спустя 10 минут. Эдуардо Камавинга пробил с дальней дистанции, а мяч после рикошета от Рубена Диаша залетел в сетку ворот Штефана Ортеги 1:1.

А на 14-й минуте "Реал" и вовсе вышел вперед. Винисиус сделал пас в прорыв Родриго, который обыграл Аканджи и отправил мяч в ворота. Непростой момент для голкипера 2:1.

Во втором тайме "Манчестер Сити" активизировался и на 66-й минуте сравнял счет. Фил Фоден фантастическим ударом в дальнюю девятку отправил мяч с подступов к штрафной 2:2.

А еще через шесть минут Йошко Гвардиол вывел "горожан" вперед красивым ударом в дальний угол 2:3.

После забитого гола гости немного расслабились за что и поплатились. На 79-й минуте Федерико Вальверде ударом слету замкнул передачу Винисиуса 3:3.

Ничья 3:3 оставляет шансы на выход в полуфинал обеим командам.