"Аталанта" разгромила "Ливерпуль" на "Энфилде".

12.04.2024 07:30
Аталанта

"Аталанта" сенсационно одержала крупную победу над "Ливерпулем" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы (0:3).

Встреча на "Энфилде" началась с невероятного сейва голкипера хозяев Кувина Келлехера, который головой отразил удар Марио Пашалича с близкого расстояния.

"Аталанта" владела инициативой в начале матча, но "красные" быстро пришли в себя. На 16-й минуте Дарвин Нуньес мог открыть счет, но не попал в створ, а на 26-й Харви Эллиотт сотряс перекладину и штангу.

Однако на 38-й минуте гости все же добились своего. Джанлука Скамакка в касание замкнул прострел Давиде Дзаппакосты с правого фланга - 0:1.

До перерыва "Аталанта" могла удвоить преимущество, но Келлехер спас "Ливерпуль" после выхода Тена Копмейнерса один на один.

Юрген Клопп, недовольный игрой команды, в перерыве выпустил на поле Энди Робертсона, Доминика Собослаи и Мохамеда Салаха.

"Ливерпуль" ринулся вперед, но "Аталанта" умело оборонялась. На 60-й минуте гости удвоили счет. Шарль Де Кетеларе навесил с правого фланга на Скамакку, который в касание отправил мяч в ворота - 0:2.

Салаху удалось поразить ворота "Аталанты" на 79-й минуте, но гол был отменен из-за офсайда. Тут же гости могли забить третий, но Скамакка не попал в створ.

На 83-й минуте Пашалич добил мяч в ворота после отраженного Келлехером удара Эдерсона - 0:3.

"Ливерпулю" не удалось отыграться, что оставляет им мало шансов на проход в полуфинал по итогам двух матчей.

"Ливерпулю" предстоит очень сложная задача в ответном матче в Италии, если они хотят сохранить шансы на проход в полуфинал.