"Юнайтед" спасся ничьей в матче против "Борнмута".

13.04.2024 22:19
Бруну Фернандеш

"Манчестер Юнайтед" не сумел одержать победу над "Борнмутом", сыграв вничью 2:2 в этом выездном матче.

Главный тренер "вишенок" Андони Ираола произвел три изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущей игрой, выпустив Маркоса Сенеси, Луиса Синистерру и Данго Уаттара вместо Ллойда Келли, Маркуса Тавернье и Антуана Семеньо.

А вот наставник "красных дьяволов" Эрик Тен Хаг не стал ротировать состав, выпустив тех же игроков, что начинали ничейный матч против "Ливерпуля" (2:2).

"Борнмут", хотя и не владел мячом так много, как "Юнайтед", начал матч активнее и уже на 16-й минуте открыл счет. Доминик Соланке, воспользовавшись ошибкой Вилли Камбвала, вышел один на один с Андре Онана и хладнокровно поразил цель - 1:0.

Хозяева поля могли увеличить свое преимущество, но вскоре после гола "Юнайтед" сравнял счет. На 31-й минуте Илья Забарный неудачно прервал прострел Алехандро Гарначо, а Бруну Фернандеш, оказавшись на подборе, пробил точно в цель - 1:1.

"Вишенки" не сникли после пропущенного гола и продолжили атаковать. На 36-й минуте Джастин Клюйверт ворвался в штрафную и пробил в ближний угол ворот - 2:1.

В конце первого тайма команды обменялись попаданиями в перекладину. "Борнмут" в целом выглядел предпочтительнее и был ближе к третьему голу, чем "Юнайтед" - ко второму.

Второй тайм не был богат на голевые моменты. Инициатива по-прежнему оставалась у "вишенок", но "Юнайтед" изредка огрызался. На 63-й минуте Адам Смит сыграл рукой в штрафной, и Фернандеш реализовал пенальти - 2:2.

В концовке встречи хозяева поля продолжали атаковать, но "красные дьяволы" смогли отстоять ничью. На 5-й компенсированной минуте Райан Кристи заработал фол на границе штрафной, но система VAR не усмотрела нарушения, и пенальти "Борнмуту" назначен не был. Штрафной удар в исполнении Энеса Унала пришелся в стенку.

"Манчестер Юнайтед", забив не самый логичный гол и реализовав пенальти, увозит с "Виталити" всего одно очко. По игре "Борнмут" был как минимум не хуже, а возможно, и заслуживал победы.