"Астон Вилла" нанесла "Арсеналу" первое поражение в Премьер-Лиге в 2024 году.

14.04.2024 23:50
Астон Вилла

"Арсенал" потерпел поражение на своем поле от "Астон Виллы" со счетом 0:2, упустив возможность укрепить свое лидерство в Премьер-Лиге.

В сравнении с последним матчем в Лиге Чемпионов против "Баварии", "канониры" сделали три изменения в составе, включив в него Александра Зинченко, Леандра Троссарда и Габриэля Жезуса вместо Якуба Кивера, Жоржиньо и Габриэля Мартинелли.

"Вилланы" также внесли две замены в свою стартовую команду. Николо Дзаньоло заменил Дугласа Луиса, а Мусса Диаби — Леона Бэйли.

"Арсенал" начал игру осторожно, но постепенно наращивал давление. Кай Хаверц имел несколько шансов на забивание, но не смог реализовать их.

На 39-й минуте "Астон Вилла" близко была к открытию счета, но Олли Уоткинс попал в штангу. Также "канониры" создали опасный момент, но Эмилиано Мартинес совершил великолепное спасение после удара Троссарда.

Во втором тайме "Астон Вилла" усилила свои атакующие действия. На 62-й минуте Юри Тилеманс неудачно пробил, попав в штангу.

На 84-й минуте "Вилла" наконец-то открыла счет. Мяч после удара Люки Диня оказался у Леона Бэйли, который забил в пустые ворота "Арсенала".

Три минуты спустя Уоткинс удвоил преимущество гостей, пробив один на один с вратарем "канониров".

В заключение "Астон Вилла" почти забила третий гол, в то время как "Арсенал" не смог создать серьезных моментов в атаке.