«Ньюкасл» на выезде проиграл «Боруссии».

Выезд в Дортмунд оказался неудачным для «Ньюкасла». Команда Эдди Хау проиграла «Боруссии» со счётом 2:0.
Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау сделал три изменения в стартовом составе, относительно победного матча над «Арсеналом» 1:0. Льюис Холл появился вместо Дэна Берна, Тино Ливраменто — вместо Мигеля Альмирона, Джо Уиллок — вместо Энтони Гордона.
«Шмели» активно начали матч и несколько раз угрожали воротам Ника Поупа.
На 26-й минуте Счёт открыл Никлас Фюллькруг. Он головой скинул мяч на Марселя Забитцера и пробил в касание, получив ответный пас - 1:0.
В концовке первого тайма Жоэлинтон имел хорошую возможность сравнять Счёт. Капитан «сорок» Джамаль Ласкеллес оказался выше всех в штрафной после подачи углового и головой скинул мяч на Жоэлинтона, который пробил в верхний правый угол ворот. Грегор Кобель намертво взял мяч.
В начале второго тайма хорошую возможность упустил Юлиан Брандт. Он ворвался в штрафную по левому флангу, сделал неудачный финт, что все равно сбило с толку защитников, и обводящим ударом направил мяч в нижний угол ворот. Поуп сумел сложиться и перевести мяч на угловой.
На 55-й минуте гости упустили отличный шанс забить. Жоэлинтон пробивал головой с линии вратарской после подачи Тино Ливраменто. Мяч чудом не попал в ворота.
Контратака хозяев на 79-й минуте стала голевой. Брандт ворвался в штрафную слева и пробил в дальний нижний угол. Поуп не выручил - 2:0.
«Шмели» хорошо контролировали мяч в центре поля. «Сорокам» же явно не хватило опыта, чтобы навязать борьбу. Справедливый исход матча.