"Арсенал" вылетает из Лиги Чемпионов, минимально проиграв "Баварии".

18.04.2024 00:00
Киммих

"Арсенал" завершил свое участие в Лиге Чемпионов, уступив "Баварии" со счетом 1:0 в ответном четвертьфинальном матче.

Несмотря на опасения по поводу здоровья, Мартин Эдегор и Букайо Сака смогли выйти в стартовом составе "канониров". Такехиро Томиясу заменил Якуба Кивера слева в обороне.

Матч на "Альянц Арене" начался с пары неточных ударов хозяев поля, но гости быстро собрались и втянулись в игру. По ходу первого тайма "Арсенал" смотрелся лучше и даже несколько раз пробил в створ ворот, но по-настоящему не потревожил голкипера "Баварии" Мануэля Нойера.

Едва начался второй тайм, как хозяева дважды подряд обстреляли каркас ворот Давида Райи. "Канонирам" явно везло.

Вскоре "Бавария" все же добилась своего. На 63-й минуте Рафаэл Геррейру выполнил навес с левого фланга, а Йозуа Киммих опередил защитников и мощно пробил головой с границы вратарской площади - 1:0.

В оставшиеся полчаса "Арсенал" пытался отыграться, но не смог создать по-настоящему опасных моментов у ворот Нойера. Хозяева же комфортно оборонялись и даже несколько раз могли забить сами, но не реализовали свои шансы.

"Арсенал" продемонстрировал неплохую игру в первом тайме, но после перерыва не сумел навязать борьбу "Баварии", что в итоге привело к вылету из Лиги чемпионов.

Обзор матча:

"Бавария" (Германия) — "Арсенал" (Англия) — 1:0 (0:0) по сумме двух матчей — 3:2

Гол: Киммих 63.

"Бавария": Нойер, Киммих, Де Лигт, Дайер, Мазрауи (Ким 76), Горецка, Лаймер, Сане (Упампекано 89), Мусиала, Геррейру, Кейн.

"Арсенал": Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Томиясу (Нкетиа 86), Эдегор, Жоржиньо (Жезус 68), Райс, Сака, Хаверц, Мартинелли (Троссард 68).

Предупреждения: Лаймер, Киммих — Уайт, Жезус.