"Сити" минимально обыграл "Челси" и вышел в финал Кубка Англии.

20.04.2024 22:00
Манчестер Сити

"Манчестер Сити" одержал волевую победу над "Челси" со счетом 1:0 в полуфинале Кубка Англиина стадионе "Уэмбли".

Гол Бернарду Силвы на 84-й минуте стал единственным в матче и вывел "горожан" в финал турнира.

В стартовом составе у "горожан" из-за травм и дисквалификаций не сыграли Эдерсон, Рубен Диас, Йошко Гвардиол и Эрлинг Холанд, вместо них вышли Штефан Ортега, Натан Аке, Джон Стоунс и Хулиан Альварес.

С первых минут у "синих" вышел, выздоровевший Энцо Фернандес, заменив Михайло Мудрика

"Челси" начал игру активнее и имел несколько шансов открыть счет, но Николас Джексон не реализовал два выхода один на один.

Подопечные Почеттино смотрелись очень здорово и атаковали острее, а у "горожан" игра в атаке совсем не ладилась. За первую половину встречи парни Гвардиолы не сумели нанести ни одного удара в створ ворот Джордже Петровича.

Второй тайм начался с еще двух упущенных Джексоном моментов. "Сити" ответил ударом Фила Фодена в нижний угол ворот, однако Петрович надежно сыграл и выручил свою команду.

На 56-й минуте Палмер исполнил штрафной удар с правого края. Мяч после его удара угадил в руку Джеку Грилишу, находившемуся в собственной штрафной, однако главный арбитр Майкл Оливер и бригада VAR оставили этот эпизод без внимания.

"Манчестер Сити" постепенно выровнял игру и завладел преимуществом. На 84-й минуте Кевин Де Брюйне сделал прострел вдоль ворот, а Бернарду Силва, отправил мяч в сетку после неудачного выноса со стороны защитников соперника - 1:0.

"Челси" в оставшееся время не смог отыграться, и "Манчестер Сити" одержал победу.

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола был доволен победой своей команды.

"Это был очень непростой матч, - сказал Гвардиола. - "Челси" - очень хорошая команда, и они создали нам много проблем. Но мы забили гол, и это самое главное".

Главный тренер "Челси" Маурисио Почеттино посетовал на нереализованные моменты своей команды.

"Мы создали достаточно моментов, чтобы забить, но не смогли их реализовать, - сказал Почеттино. - Я разочарован результатом, но горжусь своими игроками. Они сражались до конца".