"Арсенал" возвращается на вершину Премьер-Лиги, обыграв "Вулверхэмптон".

21.04.2024 01:00
Леандро Троссард

"Арсенал" одержал важную победу со счетом 2:0 над "Вулверхэмптоном" в матче 34-го тура Премьер-Лиги, который состоялся 20 апреля на стадионе "Молинью".

Относительно 2:2 с "Ноттингем Форест" неделю назад в старте у "волков" произошло четыре изменения. Уго Буэно, Бубакар Траоре, Таванда Чирева и Хван Хи Чхан вышли с первых минут.

В стартовый состав "канониров" вернулся Якуб Кивер, заменив Александра Зинченко.

Благодаря этой победе "канониры" вернулись на первое место в турнирной таблице, обогнав "Манчестер Сити", который имеет игру в запасе.

"Вулверхэмптон" же остается на 11-м месте.

Первый тайм встречи прошел с преимуществом "Арсенала", но по-настоящему опасных моментов команды создать не смогли.

На 45-й минуте "канониры" все же добились своего. Леандро Троссард после передачи Габриэля Жезуса открыл счет - 0:1.

Во втором тайме "Вулверхэмптон" попытался отыграться, но "Арсенал" грамотно оборонялся и не позволил хозяевам поля создать ни одного опасного момента.

В конце встречи "канониры" забили второй гол. Мартин Эдегор замкнул прострел с острого угла - 0:2.

"Арсенал" одержал важную победу, которая приблизила команду к заветному чемпионскому титулу.