"Ливерпуль" догнал "Арсенал", обыграв на выезде "Фулхэм".

21.04.2024 21:20
Ливерпуль

"Ливерпуль" сравнялся по очкам с лидирующим в Премьер-Лиге "Арсеналом", одержав волевую победу 1:3 над "Фулхэмом" на выезде.

В состав "дачников", по сравнению с победой 2:0 над "Вест Хэмом", вернулся Бобби Декордова-Рид, заменивший Виллиана и ставший капитаном.

"Красные" же, по сравнению с выездом в Бергамо в четверг, сделали пять изменений в стартовом составе: вышли Джарелл Куанса, Ватару Эндо, Райан Гравенберх, Харви Эллиотт и Диогу Жота. Мохамед Салах остался в запасе.

Первый тайм

"Ливерпуль" начал матч активнее, но поначалу не сумел создать по-настоящему опасных моментов.

На 32-й минуте гости открыли счет благодаря штрафному удару в исполнении Трента Александер-Арнольда. Мяч, пущенный им напрямую, угодил в верхний угол ворот - 0:1.

"Фулхэм" постепенно выровнял игру и в конце первого тайма сравнял счет. Тимоти Кастань, подобрав отскок в штрафной, точным ударом отправил мяч в сетку - 1:1.

Второй тайм

"Ливерпуль" мощно начал второй тайм и уже на 54-й минуте вышел вперед. Райан Гравенберх, получив мяч на подступах к штрафной, хладнокровно пробил в угол ворот - 1:2.

Хозяева поля выглядели подавленными, чем и воспользовались гости. На 72-й минуте Жота, выйдя один на один с Берндом Лено, хладнокровно переиграл голкипера и отправил мяч в ворота - 1:3.

"Фулхэм" не сумел ответить на третий гол "красных", и те спокойно довели игру до победы.

"Ливерпуль" одержал важную победу, набрав три очка после выматывающего матча в Лиге Европы в середине недели.

Теперь "красные" отстают от лидирующего "Арсенала" лишь по разнице мячей.